"Ақмола облысы Білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім беру бөлімінің Қаракөл ауылының жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Караколь отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети

Ұйымдар тізімі

республикалық декада «Қауіпсіз білім ордасы»

Республиканская декада «Қауіпсіз білім ордасы»

по КГУ «Каракольская СШ» 2019 – 2020 уч.год

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества.  В рамках  акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах  в нашей школе были проведены мероприятия согласно плану.

Все  мероприятия  предусматривали следующие задачи:

- выработать у детей представление об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

- сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

- формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

- В каждом из классов оформлен уголок по ПДД и информация о мероприятии «Внимание – дети!»

- Согласно плану увлекательно прошло «Посвящение первоклассников в пешеходы», где дети узнали много новых правил по соблюдению ПДД.

- На  базе  школы   был  сформирован  отряд  ЮИД. Участники отряда приняли активное участие в пропагандистской акции «Дорогой товарищ – водитель!». Ребята активно вручали памятки водителям и пешеходам.

- Так же были организованы и проведены инструктажи с педагогическим коллективом, родителями и учащимися 1-11 классов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.

Жаңартылған күні: 21.10.2019 15:54
Құрылған күні: 20.05.2020 11:48